30 Agosto 2017 3 min to read

I Mini Facchini del 51° trasporto – 1 settembre 2017

Category : News

A pochissime ore dall’inizio del 51^ Trasporto della mini macchina del Centro Storico, e mentre i tecnici stanno ultimando i ritocchi a Luce di Rosa, è stato completato ufficialmente l’elenco dei mini facchini che effettueranno il trasporto la sera del 1 settembre preceduti dai figuranti dei miracoli di S.Rosa.

Il Comitato Centro Storico coglie l’occasione per ringraziare tutte le professionalità impegnate a vario titolo nel 51° trasporto quali AERRE Security, Avis Comunale Viterbo, Cavalieri del Soccorso, Croce Rossa Italiana, Faul Viterbo, Gruppo Tuscia Viterbo, Protezione Civile Comunale Viterbo, e Pro.Civ. che con la loro disponibilità e impegno nell’attuazione del piano sicurezza predisposto, mediante l’impiego di professionisti “volontari” e a titolo gratuito, hanno permesso l’organizzazione della manifestazione.

Appuntamento quindi il 1° settembre 2017 alle ore 21,00 a P.zza Dante.

 

Il Presidente del Comitato Centro Storico Viterbo
Lucio Laureti

 

Elenco dei 219 Mini Facchini:
Adragna Matteo
Adragna Mirko
Agostini Federico
Alberti Alessio
Angelini Daniele
Aspromonte Francesco
Attanasio Francesco
Attrice Francesco
Avanzato Alessandro
Baiocco Filippo
Barbalinardo Gabriele
Barlozzetti Andrea
Battistoni Valerio
Battistoni Alessandro
Bendia Michel
Benella Andrea
Bernabucci Leonardo
Biagetti Luca
Bifulco Antonio
Boni Cristian
Botticelli Daniele
Bracaglia Lorenzo
Bracci Riccardo
Bussolin Marco
Bussolin Marco
Buttinelli Mattia
Buzzi Gabriele
Calevi Antonio
Calevi Andrea
Camigioli Danilo
Capalti Lorenzo
Capradossi Alessio
Cardoni Lorenzo
Carosi Materazzo Emanuele
Castiglione Giorgio
Cavalloro Edoardo
Cazzato Simone
Cecchinato Nicolò
Cella Nicolò
Celoni Flavio
Cenciarini Edoardo
Cencini Filippo
Cencioni Francesco
Cerasa Matteo
Certini Andrea
Chenciu Mario Stefan
Chialà Giorgio
Chialà Valerio
Chiappalupi Leonardo
Cianchelli Matteo
Cianchelli Riccardo
Ciccarelli Leonardo
Cicoria Alessandro
Ciorba Leonardo
Ciprianetti Daniele
Claudiani Giacomo
Claudiani Diego
Colella Filippo
Colella Lorenzo
Cologna Riccardo
Cologna Simone
Colonna Daniele
Congiu Alessandro
Corbucci Samuele
Corbucci Alessandro
Corinti Tommaso
Corinti Lorenzo
Corsi Matteo
Covelli Francesco
Cozzolino Alessio
Crescentini Gabriele
Crocicchia Alexander Maria
Currò Alessandro
Cutigni Alessio
De Angelis Cristian
De Giovanni Lorenzo
De Sanctis Raffaele
De Tommaso Edoardo
Della Porta Simone
Delle Fave Diego
Delle Monache Francesco
Delle Monache Alessandro
Di Febo Mattia
Di Giambattista Claudio
Elisei Alessandro Giorgio
Elvezia Cristian
Fabbri Francesco
Fazzini Ludovico
Ferlicca Daniele
Ferrari Mattia
Fersini Daniele
Floris Lorenzo
Floris Michele
Fontana Lemmi Cristiano
Formica Matteo
Forria Manuel
Fraccaro Francesco
Fraccaro Riccardo
Fusi Leonardo
Garbuglia Tommaso
Garbuglia Filippo
Garbujo Giggi
Giacchetti Matteo
Giacchetti Leonardo
Giallo Andrea
Gianlorenzo Gian Paolo
Ginanneschi Mirco
Giorni Alessio
Giuliobello Mattia
Gobattoni Filippo
Grazini Andrea
Graziotti Mattia
Graziotti Federico Vittorio
Greto Leonardo
Guernaccini Andrea
Guernaccini Alessio
Guerra Giuseppe
Iannelli Matteo
Iannelli Gabriele
Iannuccelli Mirko
Iannuccelli Daniele
Iuculano Giampaolo
Jathunge Rahul
Jathunje Janith Flavio
Jayapanagr Probodh Nishanka
Kaluthantri Arachchige Shanilka Yohan Perera
Kavidu Juvan Pedige
Kolpepaj Michele
Laconi Valerio
Lopis Roberto
Lupattelli Samuele
Maccio Andrea
Macrì Filippo Delio
Malè Alessandro
Mancuso Francesco
Marcon Matteo
Marcucci Michele
Marcucci Andrea
Marcucci Gabriele
Marini Samuele
Marini Daniele
Marino Alessandro
Martinozzi Vincenzo
Mascia Jacopo
Mascia Jacopo
Massa Giacomo
Massantini Diego
Mastronicola Tommaso
Mastronicola Niccolò
Materazzo Mattia
Mazzaferri Tommaso
Mecarini Lorenzo
Mei Andrea
Mencarelli Simone
Menghini Giorgio
Montero Daniele
Montero Raymond Junior Tejada
Monti Michelangelo
Morcellini Lorenzo
Morelli Guglielmo
Morettini Francesco
Morucci Davide
Moscini Matteo
Natali Andrea
Natili Patrizio
Pacchiarotti Marco
Paganini Riccardo
Pagliaccia Filippo
Pallotta Federico
Palumbo Raffaele
Panella Francesco
Passeri Lorenzo
Patara Lorenzo
Pazienza Gabriel
Pepponi Stefano
Petroselli Alessandro
Pezzato Leonardo
Pezzato Matteo
Piacitelli Luca
Piergentili Daniele
Pierini Giorgio
Pietrini Samuele
Pietroni Mattia
Pietroni Simone
Pintus Matteo
Pistillo Valentino
Pistillo Leonardo
Porcelli Leonardo
Presciutti Gabriele
Proietti Tommaso Maria
Purchiaroni Christian
Purchiaroni Daniele
Rondini Tommaso
Roselli Pietro
Rossetti Lorenzo
Rotoli Simone
Salucci Mirko
Salvatore Samuele
Sanna Francesco
Santucci Michelangelo
Scagnetti Andrea
Scarponi Emanuele
Scarponi Matteo
Scoparo Christian
Serafini Niccolò
Settembri Gabriele
Sistoni Riccardo
Stefanoni Filippo
Taranta Edoardo
Tomassini Diego
Tombolella Giacomo
Tombolini Giacomo
Torelli Guglielmo
Vagnarelli Christian
Valeri Nicolò
Vassallo Alberto
Villani Vincenzo
Zappi Tommaso
Zecca Leonardo

Elenco dei Miracoli:
Bastoni Martina
Bastoni Sofia
Cancelli Sara
Cianchelli Sara
Iaculano Vittoria Stella
Lovasco Elisa
Mascia Greta Anna
Pacchiarotti Giulia
Sensini Francesca
Sensini Simone
Taurchini Carlotta
Zappa Raffaele
Zappi Ginevra